GNF - Die Mitarbeitenden
 

Die Mitarbeitenden

GNF - Hauptgeschäftsstelle Radolfzell

 
 Udo Gattenlöhner

Udo Gattenlöhner ist Agrarwissenschaftler und Geschäftsführer des Global Nature Fund. Er leitet den Bereich Nachhaltige Entwicklung und Entwicklungszusammenarbeit.

Telefon: +49 7732 9995 80

E-Mail: gattenloehner@globalnature.org

 

Bereich Nachhaltige Entwicklung und Entwicklungszusammenarbeit

 
 Thies Geertz

Thies Geertz ist Diplom-Biologe und arbeitet als Projektmanager für den Global Nature Fund.

 

Telefon: +49 7732 9995 83

E-Mail: geertz@globalnature.org

 
 Ralph Dejas

Ralph Dejas ist Diplom-Geograf und arbeitet als Projektmanager im Bereich Nachhaltige Entwicklung & Entwicklungszusammenarbeit für den Global Nature Fund. Ralph Dejas koordiniert die Initiative "Biodiversität in der Lebensmittelbranche" im Bereich Unternehmen und Biodiversität.

 

Telefon: +49 179 998 06 12

E-Mail: dejas@globalnature.org

 

Bereich Marketing, Finanzen und Verwaltung

 
 Manuela Uhde

Manuela Uhde ist Verwaltungswissenschaftlerin und arbeitet als Leiterin Finanzen, Marketing und Verwaltung für den Global Nature Fund.

 

Telefon: +49 7732 9995 85

E-Mail: uhde@globalnature.org

 
 Claudia Maier

Claudia Maier ist als Finanz- und Verwaltungsassistentin für den Global Nature Fund tätig.

 

Telefon: +49 7732 9995 81

E-Mail: maier@globalnature.org

 
 Alexandra Baber

Alexandra Baber ist als Finanz- und Verwaltungsassistentin für den Global Nature Fund tätig.

 

Telefon: +49 7732 9995 872

E-Mail: baber@globalnature.org

 

Bereich Naturschutz & Bereich Living Lakes & Wasser

 
 Dr. Thomas Schaefer

Dr. Thomas Schaefer ist Biologe sowie CR-Manager und arbeitet als Leiter der Bereiche Naturschutz und Living Lakes & Wasser für den Global Nature Fund.

 

Telefon: +49 7732 9995 89

E-Mail: schaefer@globalnature.org

 
 Bettina Schmidt

Bettina Schmidt ist Biologin und arbeitet als Projektmanagerin für den Global Nature Fund.

 

Telefon: +49 7732 9995 84

E-Mail: schmidt@globalnature.org

 
 David Marchetti

David Marchetti arbeitet als Projektmanager in den Bereichen Naturschutz sowie Living Lakes & Wasser für den Global Nature Fund.

 

Telefon: +49 7732 9995 86

E-Mail: marchetti@globalnature.org

 
 Alena Hayer

Alena Hayer ist Geoökologin (B.Sc.) und Geographin (M.Sc. Geography of Environmental Risks and Human Security) und arbeitet als Projektassistentin in den Bereichen Living Lakes & Wasser sowie Naturschutz für den Global Nature Fund.

 

Telefon: +49 7732 9995 84

E-Mail: hayer@globalnature.org

 

Bereich Kommunikation, Öffentlichkeitsarbeit & Personal

 
 Viktor Konitzer

Dr. Viktor Konitzer ist Germanist und arbeitet als Kommunikationsmanager für den Global Nature Fund.

 

Telefon: +49 7732 9995 874

E-Mail: konitzer@globalnature.org

Jasmin Rink ist Diplom-Verwaltungswissenschaftlerin und arbeitet im Bereich Verwaltung & Finanzen als Personalreferentin und Assistentin der Geschäftsführung für den Global Nature Fund.

 

Telefon: +49 7732 9995 874

E-Mail: rink@globalnature.org

 

 

GNF – Geschäftsstelle Bonn

 
 Stefan Hörmann

Stefan Hörmann ist Verwaltungswissenschaftler und stellvertretender Geschäftsführer des Global Nature Fund. Er leitet den Bereich Unternehmen und Biodiversität sowie das GNF-Büro Bonn.

 

Telefon: +49 228 184 86 94 11

Mobil: +49 160 532 10 52

E-Mail: hoermann@globalnature.org

 

Bereich Unternehmen und Biodiversität

 
 Steffen Kemper

Steffen Kemper ist Agrarwissenschaftler (M.Sc.) und arbeitet als Projektmanager im Bereich Unternehmen & Biologische Vielfalt für den Global Nature Fund.

 

Telefon: +49 228 184 86 94 16

E-Mail: kemper@globalnature.org

 
 Tobias Ludes

Tobias Ludes ist Bachelor of Science im Studiengang Sustainable Agriculture und arbeitet als Projektmanager für den Global Nature Fund.

 

Telefon: +49 228 184 86 94 15

E-Mail: ludes@globalnature.org

 
 Andrea Reuter

Andrea Reuter ist Betriebswirtin (M.Sc.) mit den Schwerpunkten Sustainability Management, Controlling und Finance und arbeitet als Projektmanagerin für den Global Nature Fund.

 

Telefon: +49 228 184 86 94 14

E-Mail: reuter@globalnature.org

 
 Meike Rohkemper

Meike Rohkemper ist Diplom-Landschaftsökologin und arbeitet als Projektmanagerin im Bereich Unternehmen & Biologische Vielfalt für den Global Nature Fund.

 

Telefon: +49 176 72993598

E-Mail: rohkemper@globalnature.org

 

Jenja Kronenbitter ist Diplom-Biologin mit den Schwerpunkten Agrarökologie und naturnahes kommunales Grün und arbeitet als Projektmanagerin für den Global Nature Fund.

 

Telefon: +49 157 33085788

E-Mail: kronenbitter@globalnature.org

 

Bereich Nachhaltige Entwicklung und Entwicklungszusammenarbeit

 
 Laura Maeso Velasco

Laura Maeso Velasco ist Umweltwissenschafterin mit einem Master in Ländlicher Entwicklung. Sie arbeitet als Projektmanagerin im Bereich Nachhaltige Entwicklung und Entwicklungszusammenarbeit sowie Naturschutz für den GNF.

 

Telefon: +49 228 184 86 94 13

E-Mail: maeso@globalnature.org

 

 

GNF – Büro Berlin

 

Bereich Naturschutz

 
 Katja Weickmann

Katja Weickmann ist Magister Artium im Studiengang European Studies und arbeitet als Projektmanagerin für den Global Nature Fund.

Telefon: +49 30 2400 867 341

E-Mail: weickmann@globalnature.org