Die Mitarbeiter

GNF - Hauptgeschäftsstelle Radolfzell

 
 Udo Gattenlöhner

Udo Gattenlöhner ist Agrarwissenschaftler und Geschäftsführer des Global Nature Fund.

Telefon: + 49 - (0) 77 32 - 99 95 - 80

E-Mail: gattenloehner@globalnature.org

 
 Manuela Uhde

Manuela Uhde ist Verwaltungswissenschaftlerin und arbeitet als Leiterin Marketing, Finanzen und Verwaltung für den Global Nature Fund.

 

Telefon: + 49 - (0) 77 32 - 99 95 - 85

E-Mail: uhde@globalnature.org

 
 Dr. Thomas Schaefer

Dr. Thomas Schaefer ist Biologe sowie CR-Manager und arbeitet als Leiter Naturschutz für den Global Nature Fund.

 

Telefon: + 49 - (0) 77 32 - 99 95 - 89

E-Mail: schaefer@globalnature.org

 
 Thies Geertz

Thies Geertz ist Diplom-Biologe und arbeitet als Projekt-Manager für den Global Nature Fund.

 

Telefon: + 49 - (0) 77 32 - 99 95 - 83

E-Mail: geertz@globalnature.org

 
 Bettina Schmidt

Bettina Schmidt ist Biologin und arbeitet als Projekt-Managerin für den Global Nature Fund.

 

Telefon: + 49 - (0) 77 32 - 99 95 - 84

E-Mail: schmidt@globalnature.org

 
 Almut Weis

Almut Weis ist als Webmasterin für den Global Nature Fund tätig.

 

Telefon: + 49 - (0) 77 32 - 99 95 - 871

E-Mail: weis@globalnature.org

 
 Claudia Maier

Claudia Maier ist als Finanz- und Verwaltungsassistenz für den Global Nature Fund tätig.

 

Telefon: + 49 - (0) 77 32 - 99 95 - 81

E-Mail: maier@globalnature.org

 

GNF – Geschäftsstelle Bonn

 
 Stefan Hörmann

Stefan Hörmann ist Verwaltungswissenschaftler und arbeitet als Leiter Unternehmen und Biodiversität für den Global Nature Fund.

Er leitet das GNF-Büro Bonn.

 

Telefon: +49 (0)228 - 184 86 94 11

Mobil: +49 (0)160 - 532 10 52

E-Mail: hoermann@globalnature.org

 
 Andrea Peiffer

Andrea Peiffer ist Betriebswirtin (M.Sc.) mit den Schwerpunkten Sustainability Management, Controlling und Finance und arbeitet als Projekt-Managerin für den Global Nature Fund.

 

Telefon: +49 (0)228 - 184 86 94 12

E-Mail: peiffer@globalnature.org

 
 Tobias Ludes

Tobias Ludes hat den Bachelor of Science im Studiengang Sustainable Agriculture und arbeitet als Projekt-Manager für den Global Nature Fund.

 

Telefon: +49 (0)228 - 184 86 94 15

E-Mail: ludes@globalnature.org

 
 Martin Haustermann

Martin Haustermann ist Diplomingenieur (Technischer Umweltschutz) und arbeitet als Projekt-Manager für den Global Nature Fund.

 

Telefon: +49 (0)228 - 184 86 94 13

E-Mail: haustermann@globalnature.org

 Julia Gossenberger

Julia Gossenberger ist Betriebswirtin in den Bereichen Media Economics und Sustainability Management und arbeitet als Projekt-Managerin für den Global Nature Fund.

 

Telefon: +49 (0)228 - 184 86 94 13

E-Mail: gossenberger@globalnature.org

 
 Laura Maeso Velasco

Laura Maeso Velasco ist Naturwissenschaftlerin und arbeitet als Projektassitenz beim GNF.

 

Telefon: +49 (0)228 - 184 86 94 12

E-Mail: maeso@globalnature.org

 

GNF – Büro Berlin

 
 Katja Weickmann

Katja Weickmann absolvierte den Magister Artium (European Studies) und arbeitet als Projekt-Managerin für den Global Nature Fund.

Telefon: +49 (0)30 - 2400 867 341

E-Mail: weickmann@globalnature.org